пятница, 22 июня 2012 г.

Оформление аккаунта в YouTube

Я думаю, что вы уже не раз слышали про такое чудо, как видеомаркетинг. Это, пожалуй, одно из самых важных направлений для продвижения своего бизнеса в Интернет. Почему? Да потому что, таким образом, своими видеороликами вы действуете на людей с двух сторон, затрагивая их слух и зрение.

Большинство людей очень любят смотреть видео. Согласитесь, это интереснее, чем читать несколько  страниц текста. Посмотрите, какую популярность сейчас завоевали видеохостинги. Самый популярный - это, конечно же, YouTube. И поэтому, если у вас еще нет аккаунта на этом ресурсе, в скором времени обязательно исправьте эту ошибку.


Я уверена, что у каждого из вас есть странички в социальных сетях, где вы стараетесь оформить их по всем правилам. Так же и здесь, в YouTube, оформить свой аккаунт нужно правильно и привлекательно. И в этой статье я расскажу вам именно об этом. Как создать и оформить свою персональную страничку на YouTube.

Перед тем, как создать свой канал на YouTube, у вас должен быть открыт аккаунт в Google (Gmail). Это обязательное условие!

Итак, заходите в свой аккаунт в Google и выбираете на панели вкладку YouTube.
Далее переходите на страничку  создания  аккаунта. Выполняете стандартную процедуру регистрации.... и получаете свой персональный канал для авторских видео!

Теперь начинается самое интересное - оформление и наполнение интересным видео-контентом! Так что, теперь вам открыт простор для творчества!

Для того, чтобы придать вашему каналу привлекательный внешний вид, можно воспользоваться разными фонами и шаблонами, которые вы без труда  найдете в сети интернет. Но можно сделать это самостоятельно. Для этого пройдите по вкладке "Мой канал" и перейдите в "Настройки канала". Именно здесь вы можете вставить свой аватар и выбрать изображение для фона (вкладка "Внешний вид"). Чтобы фон не отвлекал от основного контента, я бы посоветовала выбрать однотонные варианты (образцы можно найти в просторах Интернет и скачать).


Переходите на следующую вкладку и пишете название своего канала. вы можете здесь же дать описание и обозначить теги, по которым он будет узнаваем. После всех внесенных изменений обязательно сохраните и наслаждайтесь внешним видом вашего аккаунта в YouTube. Теперь осталось только наполнять его интересными видео-роликами.

Есть еще одна "фишка", которая мне приглянулась. Это "привязка" вашего видео-канала с другими вашими аккаунтами в соцсетях или какими-либо ресурсами (сайт, блог и т.д).
Таким образом, посетители и подписчики  вашего канала всегда смогут вас найти для дальнейшего общения.

Чтобы "привязать" ваши аккаунты, нужно нажать кнопочку "Изменить"  в правом углу и смело вносить изменения, предварительно скопировав URL-адреса своих ресурсов.

Кроме этого, вы можете добавлять каналы. Предположим,  что у вас будет один канал для бизнеса с обучающими видео-роликами, другой - для продвижения какого-то продукта с рекламными роликами, а третий - просто для настроения с различными прикольными, интересными, юмористическими роликами. Ведь очень многие люди смотрят их для поднятия настроения. В любом случае, если ваш канал приглянется вашим посетителям, то они обязательно захотят узнать о вас побольше. А это как раз то, что нам нужно! 

В течение пяти минут у меня получился такой канал. Но это только начало... с каждым днем появляются новые идеи для творчества и обязательное применение их на практике. Начните и вы с самого простого - оформления вашей видео-странички! Действуйте!


P.S. Я надеюсь, что эта информация вам пригодится вам для достижения
 своих целей. Напишите в комментариях, что вы открыли для себя новое.
Если Вам понравилась статья, то вы можете подписаться на обновления блога.


4 комментария:

  1. Здравствуйте Ольга.
    У Вас есть что почитать
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Интересно и поучительно. надо себе открыть еще не сколько каналов

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Людмила! Это замечательно, что вы узнали для себя что-то новое!))))

      Удалить