среда, 29 октября 2014 г.

Если Windows7 не "видит" DVD-привод

Друзья, спешу поделиться с вами очень полезной фишкой. Возможно, это позволит вам лишний раз не приглашать мастера для решения проблем с вашим ПК или ноутбуком. 

Совсем недавно у меня случилась неприятность. Мой рабочий ноутбук никак не хотел принимать DVD-привод, т.е. совершенно его не видел. 

Что я только ни делала, замучила его, себя и окружающих).  
До этого (из-за этой же проблемы на основном компьютере)  мужу пришлось покупать новый привод. Эх, найти бы эту информацию пораньше. Но, как говорится, лучше поздно, чем никогда. Между прочим,  очень простой и интересный способ спасения. 

Конечно, я не программист и никогда не полезла бы в системные реестры, но кто не рискует, как говорится, тот не пьет шампанского!

Итак, возьмите на заметку такой вариант решения проблемы с DVD-приводом в системе Windows7! 

Шаг 1. Открываем редактор реестра. Для этого нажимаем Win + R, в появившемся поле вводим regedit)

Шаг 2. Находим запись :
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E965-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}


Шаг 3. Удаляем две записи: UpperFilters и вторую LowerFilters


Шаг 4. Перезагружаем ПК или ноутбук.

Вот и все. Возможно, это решит вашу проблему. Ну а если нет, тогда уж точно к мастеру. В любом случае, вначале проверьте реестр этим способом, прежде чем решите "попрощаться" с вашим приводом))

P.S. Если вы хотите подружиться со своим компьютером, познакомиться со многими полезными программами, создать свой блог, научиться самостоятельно делать видеоролики, узнать, как правильно продвигать свой бренд в интернете, у вас есть возможность получить все это! 135 интереснейших видео-уроков, участие в 6 вебинарах, 5 недель бесплатного обучения в дружной команде.


Так что, если вы готовы к обучению, просто введите Ваше имя и e-mail в форму ниже, и получите приглашение на бесплатный курс:



5 комментариев:

  1. Полезная информация. Спасибо. Именно с этой проблемой не сталкивалась, но может пригодится.

    ОтветитьУдалить
  2. Благодарю, столкнулся с этой проблемой в ноутбуке так и оставил на потом, так что теперь исправим положение.

    ОтветитьУдалить
  3. Интересное решение. В том то и дело, что не все мы программисты,а работаем на своих компьютерах сами,сами разбираемся, копаемся в нем, если что не так ищем ответ в интернете и здорово, когда находишь вот такой простой ответ. А у меня сейчас другая проблема - компьютер не видит съемный жесткий диск. Он вставляется как флешка, на нем 1Тб, поработал, убрал и как резервные копии на нем сохраняю. Я один раз что-то не так сделала, он завис, и теперь компьютер его не видит. Остальные флешки видит, а его нет. Ничего, разберемся.

    ОтветитьУдалить
  4. Очень нужная информация! У меня такое бывало и у друзей , чаще с флэшками. Наконец-то услышала ответ, спасибо! Сохраню себе в закладки!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за совет. Можно теперь оценить, чего стоят две записи в реестре.

    ОтветитьУдалить